+7(495)640-11-87
 
dinolift@mls.ltd
Каталог
Поиск
Новости

Новости RSS 2.0

Готов ли Ваш подъемник к зиме?!

Выполнив все ниже перечисленные рекомендации, Вы будете уверены, что ваш прицепной подъемник готов к зиме, и сможет безопасно работать при низких температурах. Подъемники DinoLift созданы с учетом северного климата. Любой коленчатый прицепной подъемник DinoLift будет отлично работать в экстремально холодных условиях русской зимы!

Прицепной подъемник зимой

1. Обслуживание

Убедитесь, что все ежедневные, ежемесячные, сезонные и ежегодные проверки и ТО проводятся вовремя.

2. Ежедневный осмотр и соблюдение чистоты

Правильная очистка и сушка подъемника должны проводиться своевременно. Оберегайте пульты управления и платформу от снега и люда, когда подъемник не используется.

3. Давление в шинах

Низкие температуры приводят к снижению давления в шинах – своевременно проверяйте его для обеспечения оптимального сцепления на разных поверхностях.

4. Аккумуляторные батареи

Для обеспечения правильного и длительного срока службы аккумуляторов всегда подзаряжайте их в конце каждого рабочего дня, особенно при температурах близких к +5°С. Нахождение аккумуляторных батарей в разряженном состоянии сокращает их срок службы. Хранить аккумуляторные батареи при температурах ниже 0°С запрещено, так как может вызвать их разрушение.

5. Масло и дизельное топливо

При сильных морозах рекомендуется оставлять двигатель работающим, чтобы масло оставалось теплым. Для предотвращения проблем с запуском двигателя используйте качественное дизельное топливо зимнего исполнения.

6. Фильтр дизельного топлива

Проверяйте топливный фильтр, чтобы убедиться, что парафин, содержащийся в дизельном топливе не начал кристаллизироваться. Эти кристаллы, покрывая фильтр могут препятствовать подаче топлива.

7. Гидравлическое масло

Проверяйте классификацию используемого масли и допустимые температуры его применения. При понижении температуры вязкость может быстро увеличиваться до момента, когда масло перестает течь.

8. Стоянка и хранение

При стоянке на длительный срок рекомендуем поставить опору снизу, чтобы снять нагрузку с колес. Все элементы управления должны быть тщательно запакованы в пленку. Аккумуляторы должны храниться при положительной температуре.

9. Запуск и работа в мороз

После запуска дайте двигателю прогреться. Чем ниже температура, тем больше времени требуется на прогрев. Для прогрева масла в цилиндрах осуществите несколько подъемов и поворотов без нагрузки. Обязательно проверьте, что устройства аварийного спуска в рабочем состоянии и очищены ото льда. Проверяйте насколько устойчиво прицепной подъемник стоит на площадке, перед началом подъема.